Анонсированы NVIDIA RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti на базе архитектуры Ampere

19:17
Анонсированы NVIDIA RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti на базе архитектуры Ampere


RTX 3080 Ti с 12 ГБ памяти GDDR6X обещает невероятный скачок в производительности и точности с такими признанными функциями, как трассировка лучей, AI, повышающий производительность NVIDIA DLSS, уменьшение задержки NVIDIA Reflex и функции потоковой передачи NVIDIA Broadcast.

 

 

По заявлению компании, RTX 3080 Ti в 2 раза быстрее GTX 1080 Ti при традиционной растеризации и намного быстрее с включенной трассировкой лучей и другими передовыми игровыми функциями. GeForce RTX 3070 Ti обещает в 1,5 раза большую производительность по сравнению с GeForce RTX 2070 SUPER и в 2 раза больше кадров в секунду по сравнению с GeForce GTX 1070 Ti, выпущенной в 2017 году.

 

 

NVIDIA DLSS, основанная на выделенных процессорах искусственного интеллекта на графических процессорах GeForce RTX, называемых тензорными ядрами, повышает частоту кадров, генерируя красивые, четкие игровые изображения, и дает геймерам запас производительности для максимальных настроек трассировки лучей и увеличения выходного разрешения. Игровые франшизы, использующие DLSS, включают Battlefield, Call of Duty, Cyberpunk, Fortnite, Minecraft, Tomb Raider и многие другие.

 

 

NVIDIA сообщила, что Escape from Tarkov, CrossFire HD, Naraka: Bladepoint и War Thunder теперь сокращают латентность NVIDIA Reflex. В нем также говорится, что сейчас существует более 130 игр и приложений, поддерживающих инновации с ускорением RTX, включая трассировку лучей с ускорением на GPU.

 

Цена и доступность

 

GeForce RTX 3080 Ti начинается с 1199 долларов и будет продаваться с 3 июня, а RTX 3070 Ti - от 599 долларов и будет доступен с 10 июня.

Оба графических процессора будут доступны для приобретения в виде пользовательских плат - включая модели с заводской частотой и заводским разгоном - у ведущих поставщиков дополнительных карт, включая ASUS, Colorful, EVGA, Gainward, Galax, GIGABYTE, Inno3D, MSI, Palit, PNY, Zotac и другие региональные провайдеры по всему миру. Также будет выпущена ограниченная серия NVIDIA Founders Edition.

 

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar