Apple планирует выпустить свой новый Mac Pro в Китае

20:13
Apple планирует выпустить свой новый Mac Pro в Китае

Неудивительно, что базирующаяся в Купертино техническая компания выбирает эту страну. Причину этого так легко понять. Большая часть его продукции создана в Китае.

Тем не менее, Mac Pro является исключением. Этот последний крупный продукт был произведен в Соединенных Штатах. В 2013 году Apple неожиданно приняла решение. В то время она хвасталась планами компании по выпуску линейки Mac Pro внутри страны.

 

 

Источники Wall Street Journal также сообщают, что Apple будет сотрудничать с Quanta Computer Incorporated, производителем электронного оборудования и ноутбуков со штаб-квартирой в Тайване, для создания Mac Pro следующего поколения на объекте недалеко от Шанхая.

 

Одним из выдающихся преимуществ сотрудничества является тот факт, что этот объект находится рядом с другими поставщиками Apple. Это означает, что производитель iDevice значительно сэкономит на стоимости доставки. Кроме того, затраты на производство рабочей силы на китайском рынке во много раз ниже, чем в Соединенных Штатах. Еще одно примечательно, у Apple были устойчивые отношения с тайваньской технологической компанией, которая отвечает за производство умных часов Apple и MacBook на некоторых других объектах.

 

 

Apple решает перенести производство линейки Mac Pro в Китай, когда усиливается торговая война между Китаем и правительством Трампа. Тарифы на импорт из Китая, которые оцениваются до 25%, должны повлиять на все основные продукты Apple. Кроме того, техническая компания предложила своим поставщикам рассмотреть вопрос о переносе сборки устройств с территории Китая. И, по словам Foxconn, он готов производить айфоны из Китая, если это необходимо.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar