Google вводит Titan USB Security Key

18:21
Google вводит Titan USB Security Key

 

Google в прошлом году упомянул о своих намерениях «построить микроконтроллер» для серверов в своих центрах обработки данных.

Ключ безопасности Titan оснащен прошивкой от Google, поэтому становится проще проверять целостность физического ключа. Он также оснащен физическими ключами безопасности, которые особенно устойчивы к фишингу с двухфакторной аутентификацией. Ключ поставляется с NFC, Bluetooth и заряжается через USB-C для мобильных устройств, в то время как другой использует стандартный USB-порт и подключается к портативным компьютерам. Google говорит, что ключ безопасности Titan может быть куплен клиентами Google Cloud.

 

 

Двигаясь вперед, Google анонсировала Edge TPU, специально созданный чип ASIC, предназначенный для запуска моделей TensorFlow Lite. Он работает на машинных моделях с акцентом на «производительность на ватт» и «производительность за доллар». Он сможет запускать влиятельных лиц, принимать локальные решения в реальном времени и разумные решения «на грани».

 

Google также анонсирует контекстно-зависимые возможности доступа, и теперь он доступен для избранных клиентов в бета-версии для VPC Service Controls, а в ближайшее время - для бета-тестирования Cloud IAM, Cloud IAP и Cloud Identity. Экранированные виртуальные машины, доступные сейчас в бета-версии, в то время как Binary Authorization скоро прибудет к бета-версии, сканирование уязвимостей в контейнере, скоро появится в бета-версии, а контроль доступа на основе Cloud Armor - теперь доступен в бета-версии.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar