iPhone 5G может появиться в 2020 году с чипом Intel внутри

16:23
iPhone 5G может появиться в 2020 году с чипом Intel внутри

 

Apple , похоже, готовит свои iPhone- ы 2019 года , и главной темой для iPhone этого года является довольно неутешительный дизайн, который мы до сих пор видели в рендерах. Тем не менее, было первоначальное предположение , с точки зрения компании Apple производства 5G-совместимых айфонов в 2020 году все , что было , казалось бы , аннулировал в последнее время , с сообщениями о том , что компания Apple будет придерживаться Intel в наступающем 7нм 5G модем поставить свой первый 5G готовый iPhone и сказал чипы не готовы к внедрению вовремя. Однако теперь новый отчет показал, что многомодовый модем Intel XMM 8160 5G действительно будет готов вовремя, что приведет к возможности появления iPhone 5G в 2020 году.

 

 

Ранее Intel заявляла, что разрабатывает свой первый 5G-модем, названный XMM 8160, с использованием 7-нм технологического процесса. Ожидается, что сам модем будет готов к концу этого года, в течение которого он должен предоставить Apple технические образцы. Это очень важно, поскольку, как только Apple утвердит возможности проектирования и подключения, Intel будет вынуждена массово снабдить Apple чипами 5G для инженерных и производственных проверочных испытаний в начале следующего года. Для этого существует множество препятствий, причем главным из них, по-видимому, являются связанные с этим издержки - размер прибыли Intel невелик, когда речь идет о работе с Apple. Кроме того, Apple также имеет право первопроходца с Intel, что, по сути, не позволяет Intel поставлять продукцию другим производителям для получения более высокой прибыли.

 

Также сообщается, что Apple разрабатывает собственные чипы 5G, после того как выяснилось, что Samsung и MediaTek не будут достаточно способны доставлять чипы 5G в Apple в сроки и по массе, которые требуются. Однако теперь считается, что Apple использовала свой собственный ресурс для разработки чипсета 5G, хотя, как говорят, сейчас находится на ранних стадиях и, безусловно, не будет готова к 2021 году.

 

Еще неизвестно, как развернется внедрение 5G в этом году. В то время как 2020 год, безусловно, станет годом, когда 5G станет массовым, Apple будет надеяться, что не упустит возможность вовремя внедрить новейший сетевой стандарт со своими iPhone с другими производителями.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar