Как добавить номер в чёрный список ОС Android 2.3 и выше

00:16
Как добавить номер в чёрный список ОС Android 2.3 и выше

Если вам надоедают звонками и не хотите постоянно их сбрасывать, есть несколько способов от этого избавиться. Здесь вы узнаете как добавить номер в "Черный список" заблокировать нежелательный вызов и SMS. И главное необходимого результата возможно и средствами операционной системы.

 

Добавление номера в чёрный список на телефоне с ОС Андроид 2.3 и выше до версии 4.0.

 

  1. Заходим в меню настройки, выбираем пункт-«вызовы», затем- «все вызовы», потом- «отклонение вызова», и наконец, нажимаем на пункт «черный список» и «добавить», ставим галочку напротив пункта «включить черный список». 
  2. Откройте справочник. Нажмите и удерживайте выбранный номер для установки на него запрета вызовов, пока не появится меню, в нем выберите пункт «добавить в черный список».
  3. Для снятии блокировки повторите второй пункт, убрав галочку «добавить в черный список».

 

 

Добавление номера в чёрный список на смартфоне с версией ОС Андроид 4.0 и выше.

 

Внимание! Возможность добавления в черный список возможна только для контактов на телефоне, поэтому если контакт только на SIM карте скопируйте его на телефон. Для этого нажмите на меню (справа сверху 3 квадратика) и выберите пункт «Сопряженная SIM-карта».

 

  1. Открываем в Адресной книге контакт, на который необходимо установить запрет вызова.
  2. В Адресной книге выбираем контакт без иконки Симки в верхнем углу. Открываем меню «Настройки», и ставим галочку напротив пункта «Прямая блокировка входящих» или на некоторых устройствах-«Непосредственная блокировка».

 

 

В результате установки блокировки: у вызывающего абонента после одного гудка постоянно и автоматически будет сбрасываться его вызов.

По мимо этого способа, еще существует специальная программа Черный список+ для Android 2.1+. В ней все очень удобно, полная блокировка нежелательных и неизвестных номеров.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar