Как использовать свой телефон Android в качестве веб-камеры для видеозвонков с компьютера или ноутбука

00:17
Как использовать свой телефон Android в качестве веб-камеры для видеозвонков с компьютера или ноутбука

Как использовать телефон Android в качестве веб-камеры для видеозвонков с компьютера или ноутбука


DroidCam бесплатная утилита, которая легко превращает ваш смартфон в веб-камеру для использования с вашим ПК с Windows по беспроводной сети или с помощью кабеля USB. Вот шаги которые вам нужно выполнить, чтобы запустить утилиту :

1. Загрузите DroidCam на свой телефон Android.

 

 

2. Перейдите на сайт dev47apps и загрузите клиент DroidCam для Windows на свой рабочий стол.

3. После установки откройте DroidCam как на телефоне Android, так и на ПК с Windows. Если вы пытаетесь использовать утилиту по беспроводной сети, введите IP-адрес и CamPort, которые вы видите на экране телефона, в диалоговое окно на вашем ПК.

 

 

4. Правильно введя IP-адрес и CamPort, вы сможете мгновенно использовать заднюю камеру вашего телефона в качестве веб-камеры. Тем не менее, вы можете перейти к настройкам DroidCam на своем телефоне Android, если хотите использовать переднюю камеру телефона в качестве веб-камеры. Вы можете остановить службу, закрыв приложение на своем ПК или телефоне Android.

 

 

Если у вас возникли проблемы с подключением телефона к компьютеру по беспроводной сети через DroidCam, не волнуйтесь. Просто подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля и снова откройте клиент DroidCam. Обратите внимание, что для правильной работы этого метода вам необходимо включить отладку по USB. Если вам интересно, как это сделать, перейдите на страницу о телефоне и нажмите на номер сборки семь раз. Как только все предварительные условия будут выполнены, вы сможете использовать свой телефон в качестве веб-камеры.

Как использовать iPhone в качестве веб-камеры для видеозвонков с компьютера или ноутбука можно узнать здесь.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar