Как прошить или перепрошить китайский телефон

01:07
Как прошить или перепрошить китайский телефон

 

 

Но для того чтобы иметь определенное представление о том, как выполняется прошивка, важно знать сам алгоритм действий. В домашних условиях прошить обычный китайский телефон можно без труда, при этом даже не причинив устройству вреда.

 

Необходимые устройства и инструменты:

  • телефон;
  • компьютер;
  • соединительный кабель (выбирается исходя из модели телефона);
  • прошивка (необходимый файл);
  • DATA - кабель;
  • тестер;
  • паяльный аппарат.

 

Ход работы:

 

  1. Чтобы выполнять прошивку своими силами, необходимо иметь специальный кабель, его можно купить или сделать самостоятельно. Для данного процесса не существует универсальных кабелей на все модели телефонов. Поэтому нужно несколько раз перепроверить и убедиться, что кабель подходящий.
  2. Важно помнить, что в прошивку включается целый набор программ, благодаря которым работает телефон. Интересно, что именно благодаря этому телефон может реагировать на нажатие клавиш, может издавать звуки, что-то показывать на экране и иметь определенный, так сказать, «родной» язык.
  3. Из-за того, что многие профессионалы, которые пишут прошивки, допускают ошибки, которые поначалу не видны, следует перед началом работы позаботиться о том, чтобы вся информация была сохранена. В противном случае вы можете ее потерять.
  4. Найти и скачать подходящую прошивку для определенной модели телефона можно с помощью интернета. Важно проверить совпадение скачанной прошивки с телефоном, для этого недостаточно совпадения названия модели, важно, чтобы совпадали первые символы и новой и старой прошивки.
  5. Далее необходимо приобрести и подготовить DATA-кабель, который мог бы адаптировать уровни сигнала компьютера и китайского телефона, которые не совпадают. Чтобы выполнить прошивку, телефон нужно разобрать, чтобы открыто работать с платой. Аккумулятор не следует выключать, он должен гарантировать питание плате.
  6. Теперь на плате требуется найти три площадки Tx, Rx, GND, они не покрыты лаком. С помощью тестера нужно проверить существует ли между минусом от батареи и контактом GND короткое замыкание. Далее на эти три контакта нужно припаять три проводка с кабеля.
  7. Чтобы прошивка получилась удачно, скачайте заранее программу Flash Tool. Чтобы установить ее, необходимо четко следовать инструкции.
  8. Далее установить прошивку, подключив аппарат к компьютеру. 

 

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar