Как заблокировать нежелательные номера на iOS и Android

19:02
Как заблокировать нежелательные номера на iOS и Android

 

Вы знаете, что, политологи, мошенники и телемаркетеры похожи в одном. Эти люди могут сильно испортить вам день просто с помощью постоянных звонков - телефонных спамов. Если список «Не звонить» бесполезен и на ваш телефон продолжают поступать спам-звонки , вероятно, лучше всего заблокировать. Множество приложений позволяют вам изменить процесс проверки вызовов вашего телефона; однако устройство уже предложило необходимый инструмент.

 

Для смартфонов iOS

 

 

Сначала запустите приложение телефона и перейдите к «Недавние звонки». Будет отображен список вызовов исходящих и входящих номеров. Справа от номера, который вы хотите заблокировать, есть маленькая информационная кнопка. Нажмите на кнопку, затем прокрутите вниз, пока не дойдете до нижней части страницы. Теперь, «Заблокируйте звонящего», и все готово.

 

Для ведения списка заблокированных номеров зайдите в Настройки> Телефон> Список заблокированных . Номера, которые были ранее заблокированы, будут видны. Новые контактные номера в черный список могут быть добавлены или удалены по желанию пользователя. Чтобы добавить другие номера в список заблокированных, нажмите «Добавить новый» и выберите один из показанных контактов.

 

Если вы разблокируете номер, он вернется к вашим контактам. Если контакт изначально не был в списке контактов, ничего не изменится. Всегда помните, разблокировка контакта означает, что на конкретный номер можно снова позвонить, отправить сообщение и в лицо пользователю.

 

Как выполнить эту задачу на устройствах Android

 

 

Если вы хотите заблокировать недавний контакт, запустите приложение Телефон и выберите список последних вызовов. Нажмите на нежелательный номер из списка, и вы увидите меню. Нажмите на «Детали вызова», и появится пункт меню для номера блока.

 

Если вам нужно заблокировать номер телефона из ваших контактов, выполните следующие действия:

Вам необходимо открыть приложение «Телефон» и коснуться трех точек в поле поиска в верхней части экрана устройства (некоторые смартфоны, такие как Samsung Galaxy, будут отображать опцию «Больше», а не кнопку с 3 точками). Теперь нажмите «Настройки»> «Блокировка вызовов».

Вы можете найти контакт, который хотите заблокировать, из списка контактов. Все номера, которые были заблокированы ранее, также будут показаны в этом представлении. Вы можете разблокировать любой номер, нажав «X» рядом с ним.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar