Объявлен референс-дизайн Qualcomm Snapdragon 845 VR

19:43
Объявлен референс-дизайн Qualcomm Snapdragon 845 VR

 

Подобно прошлогодней платформе Snapdragon 835 VR, она сотрудничает с GoerTek, что позволяет глобальным производителям быстро создавать коммерческие проекты на платформе Snapdragon 845 Mobile VR.

 

Он использует подсистему визуальной обработки Snapdragon 845 Adreno 630, предлагающую на 30% более высокую производительность графики, более эффективную эффективность на 30% и более чем в два раза большую пропускную способность дисплея по сравнению с мобильной платформой Snapdragon 835. Adreno Foveation объединяет графический рендеринг с отслеживанием глаз, чтобы понять, где находится пользователь.

 

 

Qualcomm сказали:

Он предназначен для направления самых высоких графических ресурсов туда, где пользователь физически выглядит, обеспечивая самые острые визуальные эффекты

 

Он предлагает отслеживание движения в шесть степеней свободы (6DoF) и SLAM для Roomcale - возможность отслеживать тело и местоположение в помещении, чтобы вы могли свободно перемещаться по окружению Xtended Reality (XR) без кабелей или отдельных датчиков помещения - мобильное автономное устройство. Он специализируется на цифровом сигнальном процессоре Qualcomm Hexagon (DSP) и модуле обработки графики Adreno, который обрабатывает все это.

 

Он будет поддерживать автономные устройства VR от Google Daydream, Oculus и Vive. Скоро мы узнаем подробности о наборе разработки Snapdragon 845 VR.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar