Обзор Nvidia GeForce RTX 2070 Super

18:45
Обзор Nvidia GeForce RTX 2070 Super

В этом году мы приветствуем Nvidia GeForce RTX 2070 Super с лучшей производительностью и более доступной ценой.

 

Особенности и чипсет

 

Nvidia GeForce RTX 2070 Super предлагает новый подход к архитектуре Turing, чтобы сделать ее более полезной для широкой публики. Nvidia заявила, что ее Turing - самая передовая архитектура графических процессоров в мире, имеющая трассировку лучей в реальном времени и возможности искусственного интеллекта. 2304 ядер CUDA в Nvidia GeForce RTX 2070 теперь заменены на 2560 CUDA. Серия Super также обладает более высокими частотами 1770 МГц.

 

 

Не уверен, что Nvidia GeForce RTX 2070 Super имеет больше тензорных ядер и RT, чем его не супер-кузена, но мы можем рассчитывать на его более лучшую производительность трассировки - 7 Гига лучей. Эти два улучшения соответствуют более высокой потребляемой мощности - 215 Вт.

 

 

Единственная общая черта Nvidia GeForce RTX 2070 и Nvidia GeForce RTX 2070 Super - это память. Пользователи по-прежнему будут наслаждаться 8 ГБ видеопамяти GDDR6 в этой линейке Super.

Что касается внешнего вида, в целом, этот представитель Super выглядит как карты Nvidia Turing Founders Edition, за исключением хромированного дизайна под логотипом, который способствует сияющему виду карты. Те, у кого есть футляр, который позволяет людям увидеть его, оценят эту функцию, но те, кто этого не делает, не видят смысла иметь более привлекательную карту.

 

Производительность Nvidia GeForce RTX 2070 Super

 

Предполагается, что увеличенные ядра CUDA в сочетании с более высокими тактовыми частотами повысят общую производительность Nvidia GeForce RTX 2070 Super и, по крайней мере, сделают его лучше, чем RTX 2070.

 

 

Чтобы получить более точную оценку производительности карты, она должна пройти полный набор тестов производительности. Хотя никто не имел возможности сделать это, но все же ее протестовали на Metro Exodus.

Metro Exodus выдает в среднем 70 кадров в секунду и 1440p. Все графические опции были Ultra, лучевая подсветка и DLSS были включены, а игровой процесс был супер плавным.

 

Ранний вердикт

 

По своей цене и лучшей производительности Nvidia GeForce RTX 2070 Super является более привлекательной покупкой, чем Nvidia Turing. Но тем кто уже Turing, возможно и не нужно покупать новую видеокарту.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar