Проблема с SMS/MMS на смартфонах Xiaomi

19:48
Проблема с SMS/MMS на смартфонах Xiaomi

 

В нашем же случае на Xiaomi Redmi помогла настройка смс центра. Переходим в Настройки - Системные приложения - Сообщения - Дополнительно - Номер СМС центра. Там необходимо ввести специальный номер, для каждого оператора и региона он свой. Найти его легко в поисковых системах или можно позвонить в поддержку оператора.

 

 

Стоит проверить черный список, вполне возможно, что по ошибке туда попали важные вам номера. Настроить его можно в разделе «Безопасность».

 

Фоновые процессы

 

Еще одной причиной, по которой смартфон не отправляет смс, может быть блокировка фоновых процессов.

 

 

Система для уменьшения энергопотребления и оптимизации оперативной памяти блокирует приложения в фоне, точно так же заблокироваться могли и системные приложения.

 

Сообщения не открываются

 

Если на смартфоне совсем не открываются сообщения, появляется ошибка или происходит закрытие программы спустя пару секунд, то это проблема операционной системы miui. Помимо обновления, есть еще несколько решений.

 

  1. Если вы меняли размер шрифта в телефоне, к примеру, с M на L, то стоит вернуть прежний размер, после этого приложение «сообщения» должно работать корректно.
  2. Попробуйте провести активацию сообщений, найти эту настройку можно по следующему пути: Настройки - Системные приложения - SMS/MMS - Mi сообщения и нажать кнопку «Активировать».
  3. Смените язык устройства на English (United Kingdom), открываете сообщения и соглашаетесь со всплывающими окошками на систематизацию различных данных, после этого меняете язык на русский.
  4. Проверьте телефон на вирусы, не исключено, что вирус блокирует сообщения.

Некоторые версии операционной системы miui были выпущены с ошибками, устранить которые, можно только установкой новой версией ОС.

Надеемся вам помогли данные советы. Возможно, вы знаете более эффективные способы, делитесь своим опытом в комментариях.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar