Qualcomm объявляет о выпуске Snapdragon 845 VR Development Kit

18:54
Qualcomm объявляет о выпуске Snapdragon 845 VR Development Kit

 

Qualcomm заявляет, что новый комплект для разработки виртуальной реальности (VRDK) разработан с целью поддержки следующего поколения приложений мобильной виртуальной реальности. Кроме того, Snapdragon 845 способен поддерживать захватывающие возможности VR. Набор разработчика разработан как автономная мобильная платформа VR, которая будет поддерживаться инструментами профилирования и оптимизации мощности Snapdragon, чтобы упростить разработку и предоставить разработчикам приложений VR доступ к новым функциям VR.

 

Новые технологии, такие как Room-scale 6DoF SLAM, Qualcomm Adreno Foveation, Eye Tracking и Boundary System, которые важны для впечатлений от виртуального VR, будут поддерживаться в наборе виртуальной реальности Snapdragon 845.

 

Кроме того, Qualcomm также объявила о том, что она предложит поддержку для HTC Vive Wave VR SDK в наборе виртуальной реальности Snapdragon 845 и, как ожидается, будет доступна в конце этого года. Ожидается, что аппаратное обеспечение HMD и сопутствующего SDK от Snapdragon 845 Virtual Reality Development Kit будет доступно во втором квартале 2018 года.

 

 

Комментируя новое объявление, Хирен Бхинде, директор по управлению продуктами, Qualcomm Technologies, Inc. сказал:

 

В виртуальной реальности контент важен для впечатляющего опыта, поэтому мы рады предоставить разработчикам доступ к нашей новой платформе Snapdragon 845 Mobile VR через комплекты разработки, которые помогут им создать действительно захватывающие впечатления. Мы создали новый набор для разработки виртуальных реальностей Snapdragon 845 с учетом потребностей разработчиков приложений, предназначенных для устранения некоторых проблем оптимизации контента виртуальной реальности для мобильного развертывания, а также для облегчения доступа к нескольким нововведениям и технологическим достижениям Snapdragon 845 Mobile VR Платформа.

 

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar