Samsung демонстрирует небьющуюся гибкую OLED-панель

18:43
Samsung демонстрирует небьющуюся гибкую OLED-панель

 

Примечательно, что гибкие устройства, действующие в настоящее время, занимают на их экране стеклянное окно, которое часто ломается при сильном ударе.

Последние технологии дисплеев Samsung только что были сертифицированы UL (Underwriters Laboratories), которая является официальной компанией тестирования OSHA, Управления по безопасности и гигиене труда для Министерства труда США. Согласно UL, небьющуюся дисплей бренда прошел строгий тест на долговечность, основанный на военных стандартах, установленных Министерством обороны США.

 

Samsung отмечает, что во время теста его нерушимый OLED-дисплей был сброшен в 26 раз выше уровня земли от 1,2 метра и был подвергнут воздействию высокой (71 градуса) и низкой (-32 градусов) температуры. И панель смогла пройти эти тесты с летающими цветами и продолжала нормально функционировать без ущерба для ее фронта, боков или краев. Интересно, что даже в последующем 1.8metres тест на падение - что значительно выше , чем стандарты военно-класса - последний экран технологии бренда работает нормально , без каких - либо признаков повреждения на всех.

 

 

Ходжунг Ким, генеральный менеджер Коммуникационной команды , Samsung Display Company - сказал

 

Укрепленное пластиковое окно особенно подходит для портативных электронных устройств не только из-за его нерушимых характеристик, но и из-за его легкости, прозрачности и твердости, которые все очень похожи на стекло

 

По словам южнокорейского технологического гиганта, помимо смартфонов, небьющейся OLED-дисплей также может использоваться для других продуктов. Некоторые из этих устройств включают дисплейные консоли автомобилей, мобильные военные продукты, планшетные ПК для электронного обучения, портативные игровые консоли и многое другое. Тем не менее, Samsung не разгласила, когда мы можем ожидать, что продукты будут использовать новые технологии отображения.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar