Telegram Messenger стал 5-м самым загружаемым приложением в мире

18:39
Telegram Messenger стал 5-м самым загружаемым приложением в мире

 

Sensor Tower рассматривает лучшие приложения, игры и издателей за первые три месяца 2022 года. В течение первого квартала 2022 года приложения в категориях игр, а также финансов в App Store и Google Play начали демонстрировать признаки улучшение. 

 

Sensor Tower только что выпустила свой новый дайджест данных за первый квартал 2022 года, в котором говорится, что они изучили самые популярные приложения и разработчиков игр за квартал, а также многое другое. В общей сложности из App Store и Google Play было загружено почти 37 миллиардов приложений. TikTok уже превысил 3,5 миллиарда загрузок, что делает его пятым приложением, которому удалось это сделать. Количество загрузок Instagram в квартальном исчислении снизилось на 7%, но это по-прежнему второй лучший показатель для приложения как минимум с 2014 года.

 

 

На неигровые приложения в портфолио каждого издателя приходилось подавляющее большинство загрузок в третьем квартале, что поставило Meta, Google и ByteDance на вершину глобального рейтинга издателей. Большинство из топ-10 были издателями видеоигр. Во второй половине квартала Meta вышла на первое место с более чем 600 миллионами загрузок, опередив Google.

 

По оценке Sensor Tower за первый квартал 2022 года, Telegram занял пятое место среди самых популярных приложений для социальных сетей в мире. Согласно данным Sensor Tower, с более чем 100 миллионами загрузок по всему миру, Telegram поднялся на 5-е место по количеству загрузок в мире.

 

Согласно опросу, проведенному в январе 2021 года, Telegram был самым загружаемым приложением: только за один месяц было загружено 63 миллиона раз. По оценкам, в первом квартале 2022 года 37 миллиардов человек во всем мире установят приложения, указанные в исследовании Apple App Store и Google Play.

 

Подчеркнув это достижение, Павел Дуров, основатель и генеральный директор Telegram, сказал в своем блоге Channel:

В 2022 году Telegram снова входит в пятерку самых загружаемых приложений в мире (как и в 2021 году). Из этих пяти самых популярных приложений Telegram — единственное, которое не тратит миллиарды на маркетинг для покупки загрузок. В некотором смысле, мы единственное приложение, которое попало в список только потому, что оно искренне нравится людям.

 

 

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar