Как войти в инженерное меню Android

21:15
Как войти в инженерное меню Android

 

 

К сожалению, это меню доступно не всем. Некоторые производители попросту удаляют программу для входа в него на последнем этапе предпродажной настройки андроида. Также инженерное меню доступно для владельцев аппаратов на Андроиде с процессором только производителя МТК, пытаться запустить его с процессором других производителей бесполезно.

Специальные команды и приложения

Чтобы войти в инженерное меню, необходимо ввести «секретный код». Для разных фирм производителей «код активации» может быть разный, но есть один универсальный, который подходит практически для всех ANDROID – *#*#3646633#*#*.


Вводить его нужно в окошке набора номера и вызова. Чаще всего сразу после введения кода сразу происходит вход, но на некоторых устройствах для того, чтобы в него войти бывает необходимо нажать еще и клавишу вызова. Если программа не запустилась, чтобы зайти, можно попробовать ввести другие комбинации для запуска, соответствующие модели вашего телефона.

 

  1. Samsung — *#*#4636#*#* или *#*#8255#*#*
  2. HTC — *#*#3424#*#* или *#*#4636#*#* или же *#*#8255#*#*
  3. Sony — *#*#7378423#*#*
  4. Huawei — *#*#2846579#*#* или *#*#2846579159#*#*
  5. МТК — *#*#54298#*#* или *#*#3646633#*#*
  6. Fly, Philips, Alcatel — *#*#3646633#*#*

 

Если все вышеперечисленные действия не имели успеха, можно попробовать скачать на Google Play специальное приложение для запуска инженерного меню. В случае если и после установки специальной программы (чаще всего «Мобильный дядя») зайти в сервисное меню не удалось, значит, на вашем телефоне программа запуска инженерных настроек была удалена, ее можно установить снова.

 

Предостережения

 

Хотелось бы добавить, что если вы плохо знаете английский язык, то не стоит производить настройки в совершенно непонятных вам пунктах меню. Это может привести к необратимым негативным последствиям для работы вашего телефона.

 

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar