Сброс до заводских настроек (Hard Reset) на смартфонах lenovo

14:27
Сброс до заводских настроек (Hard Reset) на смартфонах lenovo

Когда нужен полный сброс настроек?

Причин, когда необходим lenovo hard reset несколько. Например, если было принято решение продать смартфон. В таком случае его следует подготовить, избавиться от приложений и программ, которые были установлены в ходе эксплуатации. Нередко пользователи сталкиваются с ситуациями, когда телефон начинает подтормаживать, а путем перезагрузки не удается достичь требуемого эффекта. Бывает, что дисплей заблокирован графическим ключом, а код, необходимый для разблокировки, утерян. Описанные ситуации требуют полного сброса для возврата к заводским настройкам.

Прежде чем решиться на такой шаг, следует знать, как сделать hard reset на lenovo, а также помнить, что будут утеряны все текущие данные с памяти устройства, включая телефонную книгу. Поэтому рекомендуется предварительно переписать важные номера и информацию либо скопировать их в карту памяти.

Сброс настроек с использованием меню

Самым простым способом является использование меню «Настройки». Достаточно перейти в него и выбрать соответствующий раздел. Нажав «Сброс настроек», телефон все сделает сам.

 

 

Однако чаще всего такая необходимость возникает в тех случаях, когда доступа к меню нет. Например, устройство зависло и не подает признаков жизни, не реагирует на команды. В такой ситуации ничего другого не остается, как воспользоваться инструкцией, представленной ниже.

Сброс настроек более сложным способом

Чтобы выполнить хард ресет на леново, необходимо выполнить следующую поочередность действий:

1. Телефон выключается.

 

2. Одновременно нажимаются клавиша «Питание», а также регулятор уровня громкости (сразу «вверх» и «вниз») . Они удерживаются до тех пор, пока на дисплее не откроется меню Recovery.

 

3. При использовании кнопки, предназначенной для настройки уровня громкости, совершается переход на опцию wipe data/factory reset. Для подтверждения собственного выбора применяется клавиша «Питание».

 

4. После этого на экране отобразится окно, где выбирается строка Yes — delete all user data. Это является подтверждением выполнения жесткого сброса настроек до заводского варианта.

 

5. После того, как хард ресет lenovo будет осуществлен, смартфон перезагружается. Существуют такие модели, в которых не предусмотрена перезагрузка в автоматическом режиме. В таком случае придется ее совершить принудительно.

После включения устройства настройки уже будут сброшены. В результате пользователь получит «чистый» смартфон, каким он был сразу после покупки. При этом торможения и другие неполадки должны исчезнуть. Если же этого не произошло, придется обратиться в сервисный центр, чтобы специалисты тщательно исследовали аппарат. Вполне возможно, что причина состоит не в аппаратной части. Нельзя исключать вероятность выхода из строя одной из внутренних элементов. Если это так, без ее замены не обойтись.

     
 
Поделиться в социальных сетях

Если вам понравилась эта статья скажите спасибо, поделившись ссылкой с друзьями.


Подпишись на новости сайта

Подписавшись на наши новости, Вы будете получать самую свежую информацию Вы будете среди первых узнавать о всех новостях!


Всего комментариев: 0
avatar